Самый большой сапфир в мире найден на Шри-Ланке

По данным Национального управления драгоценных камней и ювелирных изделий, в Шри-Ланке был найден самый большой в мире единственный натуральный синий сапфир.

Самый большой сапфир в мире найден на Шри-Ланке

Драгоценный камень, найденный в районе Батугедара в Ратнапуре, весит 1 550 000 каратов (310 кг), имеет высоту более двух футов и ширину более двух футов.

Драгоценный камень, названный «Королева Азии», теперь размещен его владельцем в доме в районе Талгахавила в Хорана.

Владелец Sapphire Чамила Суранга является директором института исследования и разведки драгоценных камней в Ратнапуре. Он искал драгоценные камни в течение 10 лет и нашел этот камень в районе Балангода.

Комментируя это в СМИ, он сказал, что драгоценный камень сделан из цельного камня, принадлежащего семейству корундов.

«Если кто-то находит большой драгоценный камень, они делят, гранят и продают сапфир на украшения. Это — большое преступление, и есть много более мелких драгоценных камней для изготовления украшений. Я получил предложение о покупке камня из  США и Дубая. Я надеюсь продать этот драгоценный камень какой-нибудь стране и отдать моей стране иностранную валюту. Кроме того, я думаю, было бы хорошо, если бы этот огромный драгоценный камень мог храниться в музее где-нибудь в мире, чтобы его могли увидеть будущие поколения », — сказал он.

Владелец сказал, что решил продать драгоценный камень в страну, где он будет храниться в музее.

Visited 286 times, 1 visit(s) today

Строд Анна

Анна Строд - директор ювелирного интернет магазина Myjewels.ru Автор и редактор ювелирного блога Myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *