Может ли ношение камня помочь вам исцелиться?

Может ли ношение камня помочь вам исцелиться?
© Anton Bruehl

Я всегда была в восторге от того, что драгоценный камень может обозначать черты личности. Так началась моя жизнь с драгоценными камнями и кристаллами.

Что такое камни дня рождения и что они означают?

Говорят, что еще в первом веке римско-еврейский историк Иосиф Флавий обнаружил связь между 12 камнями нагрудника первосвященника Аарона, знаками зодиака и месяцами года. Обычай носить эти камни возник примерно в XVI веке в Польше, где было модно носить каждый месяц новый камень.

Как на самом деле работают камни?

Камни дня рождения — это больше, чем просто драгоценные камни, которые подходят к каждому месяцу. Каждый из них обладает лечебным свойством, которое связано со знаками зодиака. Они также служат средством очищения ауры. Природная энергия, содержащаяся в камнях, может облегчить беспокойство, повысить уверенность в себе и помочь укрепить отношения.

Их также можно использовать для зарядки воды (чтобы пить и купаться), а также для детоксикации кожи. По сути, они могут делать все, что связано с заботой о себе, любовью к себе и исцелением — вот почему так важно изучать их энергетические свойства.

Найдите свой камень по месяцам и знакам зодиака

Январь — гранат

Рожденные в январе подпадают под знаки зодиака Козерог и Водолей и известны своей преданностью, энергией, изобретательностью, уверенностью, а также профессиональным и личным успехом. Бодрящий и регенерирующий камень гранат — идеальный камень для использования и улучшения этих качеств.

Февраль — аметист

Аметист усиливает интуицию и очищает ауру, поэтому идеально подходит для Водолея и Рыб. Оба знака известны как просветленные и духовные — эти свойства и чувства, которые поощряет аметист.

Март — аквамарин

Солнце скользит от чувствительных Рыб к бурному Овну в марте, а это означает, что рожденным под этим знаком нужна энергия, чтобы успокоить свой темперамент и страсти. К счастью, аквамарин, камень марта, успокаивает эмоции, очищает энергию и успокаивает разум.

Апрель — алмаз

Алмазы могут помочь центрировать и выровнять чакры. Они развивают артистизм и воображение, пока человек открыт для новых возможностей. Овен и Телец — знаки зодиака апреля. С бриллиантами в своей жизни они могут направить свой творческий потенциал и достичь величия.

Май — изумруд

Май — месяц открытости (потому что солнце переходит от земного Тельца к воздушным Близнецам). Изумруды могут пробудить задумчивость, увеличивая революционные и мятежные идеи. Изумруды также добавляют выразительной плавности атмосфере месяца.

Июнь — жемчужина

Жемчуг приносит столь необходимое чувство спокойствия и более глубокое понимание своих мыслей и эмоций Близнецам и Ракам, которые родились в июне.

Июль — рубин

Июль полон желания, задора и азарта! Солнце переходит от эмоционального Рака к энергичному Льву, делая этот месяц полным рвения и сентиментальности. Рубины добавляют энергии июля страсть, смелость и позитив.

Август — перидот он же хризолит

В августе Солнце переходит от огненного Льва к Деве, а это значит, что эмоции нужно сдерживать и умиротворять. Хризолит помогает расслабить и успокоить эмоции, что помогает энергии месяца обрести душевное спокойствие.

Сентябрь — сапфир

Сапфиры известны как камень любви. Они могут помочь объединить людей, что обещает космическая энергия сентября, когда солнце переходит от Девы к Весам (знакам зодиака, которые хотят гармонизировать и сотрудничать с другими).

Октябрь — опал

Весы и Скорпион — два октябрьских знака, ориентированных на верность. Опалы обеспечивают преданность, а также открытость в чувственных ситуациях. Они также служат источником отклонения негативных вибраций, мешающих эмоциональному развитию.

Ноябрь — топаз

Ноябрь может быть очень жутким (даже если он наступает после Хэллоуина), поэтому топаз — идеальный драгоценный камень для связи с духовными и метафизическими чувствами (исцеление для себя) в сезон Скорпиона и Стрельца.

Декабрь — бирюза

Поскольку в декабре Солнце движется по знакам Зодиака импульсивного Стрельца и прагматичного Козерога, месяц жаждет большей заземляющей энергии, которую приносит бирюза. Этот камень также проливает свет на исцеление и самореализацию.


Читайте также:


(Visited 68 times, 1 visits today)

Сергей Молоток

Главный редактор блога myjewels.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *